Salesianos Puerto Montt

Colegio Salesiano

Salesianos Puerto Montt

Buenos Cristianos y Honestos Ciudadanos

Profesores Educación Pre-Básica

ALEJANDRA MARDONES
ALEJANDRA MARDONES Educación Parvularia
MADELEN BRAHM
MADELEN BRAHMEducación Parvularia
Paola Gutiérrez
Paola GutiérrezEducación Parvularia
MARCELA BRAVO
MARCELA BRAVOEducación Parvularia
FRANCISCA MEZA
FRANCISCA MEZAEducación Diferencial
MARCELA MARÍN
MARCELA MARÍNEducación Parvularia
KARINA RUIZ
KARINA RUIZEducación Parvularia
MARIBEL RÍOS
MARIBEL RÍOSEducación Parvularia
FRANCISCA VALDÉS
FRANCISCA VALDÉSEducación Parvularia
MÓNICA NEGRÓN
MÓNICA NEGRÓNEducación Parvularia
KAREN BRAVO
KAREN BRAVOEducación Parvularia

Profesores 1º a 4º Básico

ANA MARÍA DUARTE
ANA MARÍA DUARTELENGUAJE Y COMUNICACIÓN
FRANCISCO KLEIN
FRANCISCO KLEINEDUCACIÓN FÍSICA
FRANCISCA LEAL
FRANCISCA LEALINGLÉS
CAROLINA MONTOYA
CAROLINA MONTOYAGENERAL
FERNANDA SOTO
FERNANDA SOTOLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
GABRIEL MANSILLA
GABRIEL MANSILLAGENERAL
ELDA WEBAR
ELDA WEBARGENERAL

Profesores 5º a 8º Básico

ÁLVARO OSORIO
ÁLVARO OSORIOCIENCIA
CLAUDIO OYARZO
CLAUDIO OYARZOEDUCACIÓN FÍSICA
LEYLA TRONCOSO
LEYLA TRONCOSORELIGIÓN
MARCO HENRÍQUEZ
MARCO HENRÍQUEZMATEMÁTICAS
RUDY SÁNCHEZ
RUDY SÁNCHEZMATEMÁTICAS
ANA MARÍA MIRANDA
ANA MARÍA MIRANDAEDUCACIÓN DIFERENCIAL
FABIOLA ALTAMIRANO
FABIOLA ALTAMIRANOPSICOPEDAGOGÍA
LILIAN OJEDA
LILIAN OJEDAEDUCACIÓN DIFERENCIAL
MARCOS VARGAS
MARCOS VARGASARTES
ANDREA SANDOVAL
ANDREA SANDOVALINGLÉS
JESSICA OBANDO
JESSICA OBANDOEDUCACIÓN FÍSICA
LORENA VELÁSQUEZ
LORENA VELÁSQUEZLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
M. ESTER PAREDES
M. ESTER PAREDESCIENCIA
AXEL REYES
AXEL REYESARTES
JOSSELINE ASTORGA
JOSSELINE ASTORGAINGLÉS
LUIS GUAQUIN
LUIS GUAQUINLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
YENNY TAMPIER
YENNY TAMPIERCIENCIA
BRAULIO OSSWALD
BRAULIO OSSWALDMATEMÁTICAS
KATHERINE INOSTROZA
KATHERINE INOSTROZALENGUAJE Y COMUNICACIÓN
YORDANA MORENO
YORDANA MORENOLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
TAMARA VARGAS
TAMARA VARGAS EDUCACIÓN ARTÍSTICA
ROSA CASTILLO
ROSA CASTILLOLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
LUZ BUSTAMANTE
LUZ BUSTAMANTERELIGIÓN
NELSON VERA
NELSON VERAMATEMÁTICAS
SONIA GONZÁLEZ
SONIA GONZÁLEZEDUCACIÓN ARTÍSTICA

Profesores Iº a IIº Medio

ARTURO COTTENIE
ARTURO COTTENIEFÍSICA
EDGAR SÁNCHEZ
EDGAR SÁNCHEZLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
KAREN OJEDA
KAREN OJEDAEDUCACIÓN DIFERENCIAL
RICARDO ARISMENDI
RICARDO ARISMENDILENGUAJE Y COMUNICACIÓN
BÁRBARA VALDERAS
BÁRBARA VALDERASHISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES
FREDY RODRÍGUEZ
FREDY RODRÍGUEZ
KATHERINE RODRÍGUEZ
KATHERINE RODRÍGUEZEDUCACIÓN DIFERENCIAL
SEBASTIÁN MANZANAREZ
SEBASTIÁN MANZANAREZMATEMÁTICAS
BENEDICTO VARGAS
BENEDICTO VARGASMATEMÁTICAS
GIANNINA SOTO
GIANNINA SOTOINGLÉS
LARRYS REDIICH
LARRYS REDIICHEDUCACIÓN TECNOLÓGICA
YOHANA GONZÁLEZ
YOHANA GONZÁLEZLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
CAMILA LOAIZA
CAMILA LOAIZAEDUCACIÓN DIFERENCIAL
IGNACIO CORBETT
IGNACIO CORBETTEDUCACIÓN FÍSICA
LUIS ULLOA
LUIS ULLOAMATEMÁTICAS
CECILIA ESCOBAR
CECILIA ESCOBARBIOLOGÍA
JEANNETTE AVENDAÑO
JEANNETTE AVENDAÑOQUÍMICA
MARTA AGUILAR
MARTA AGUILARINGLÉS
CLAUDIA VIELMA
CLAUDIA VIELMAEDUCACIÓN DIFERENCIAL
JOHANA LÓPEZ
JOHANA LÓPEZLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
MIRTA GALLARDO
MIRTA GALLARDOHISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES

Profesores IIIº a IVº Medio

DANIELA DUMENES
DANIELA DUMENESLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
JESSICA URIBE
JESSICA URIBEHISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES
NICOLÁS FIGUEROA
NICOLÁS FIGUEROAMETALMECÁNICO
DIEGO HUENCHUPANI
DIEGO HUENCHUPANIMETALMECÁNICO
JOSÉ MANUEL MOYA
JOSÉ MANUEL MOYAELECTRICIDAD
PAOLA CAAMAÑO
PAOLA CAAMAÑOADMINISTRACIÓN Y COMERCIO
BRENDA VARGAS
BRENDA VARGASELECTRICIDAD
FERNANDA PEZO
FERNANDA PEZOHISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES
JUAN CARLOS CONTRERAS
JUAN CARLOS CONTRERASMETALMECÁNICO
CAMILA HUJERRA
CAMILA HUJERRAELECTRICIDAD
JUAN TOLEDO
JUAN TOLEDOFILOSOFÍA Y PSICOLOGÍA
SERGIO VELÁSQUEZ
SERGIO VELÁSQUEZMATEMÁTICAS
HERNÁN ARTEAGA
HERNÁN ARTEAGAMETALMECÁNICO
LORENA JARAMILLO
LORENA JARAMILLOEDUCACIÓN DIFERENCIAL
WILMA SALAZAR
WILMA SALAZARRELIGIÓN
CLAUDIO MORAGA
CLAUDIO MORAGAADMINISTRACIÓN Y COMERCIO
GERARDO SÁNCHEZ
GERARDO SÁNCHEZELECTRICIDAD
MARCELO AGUILA
MARCELO AGUILAELECTRICIDAD

Asistentes de la Educación

ANITA OJEDA
ANITA OJEDAASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
MARÍA ELENA TOLEDO
MARÍA ELENA TOLEDOASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
CAROLINA CORONADO
CAROLINA CORONADOASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
MARÍA PATRICIA ARGEL
MARÍA PATRICIA ARGELASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
MARIBEL JARAMILLO
MARIBEL JARAMILLOASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
MELISSA VERA
MELISSA VERAASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
JOCELYN OYARZÚN
JOCELYN OYARZÚNASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
ROXANA MONTECINOS
ROXANA MONTECINOSASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
KAREN SEPÚLVEDA
KAREN SEPÚLVEDAASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
XIMENA HERNÁNDEZ
XIMENA HERNÁNDEZ ASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
VERÓNICA TRAFIAN
VERÓNICA TRAFIANASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS

Consejo de Coordinación

LEONARD GARCÍA
LEONARD GARCÍARECTOR
PAOLA PRADENAS
PAOLA PRADENASÁREA DE APOYO
ILSE NEGRÓN
ILSE NEGRÓNÁREA PEDAGÓGICA
JOSÉ FLORES
JOSÉ FLORESÁREA TÉCNICO PROFESIONAL
DERMA ESCALONA
DERMA ESCALONAÁREA AMBIENTE Y CONVIVENCIA
GLADYS LLEUCÚN
GLADYS LLEUCÚNÁREA ADMINISTRACIÓN

Inspectores

CARMEN BUSTAMANTE
CARMEN BUSTAMANTE INSPECTORA
JEANETTE CARE
JEANETTE CARE INSPECTORA
VICTORIA BARRIENTOS
VICTORIA BARRIENTOSINSPECTORA
CARMEN BARRÍA
CARMEN BARRÍAINSPECTORA
MARÍA ELIZABETH RAMÍREZ
MARÍA ELIZABETH RAMÍREZ INSPECTORA
CAROLINA ESPINOZA
CAROLINA ESPINOZAINSPECTORA
MARIOLY GALLARDO
MARIOLY GALLARDOINSPECTORA
CLAUDIA LARA
CLAUDIA LARA INSPECTORA
PATRICIA VARGAS
PATRICIA VARGASINSPECTORA
CONSUELO ROMAN
CONSUELO ROMANINSPECTORA
SANDRA TRUJILLO
SANDRA TRUJILLOINSPECTORA
FRANCISCO DÍAZ
FRANCISCO DÍAZINSPECTOR
ROSARIO FUENTEALBA
ROSARIO FUENTEALBAINSPECTORA

Administrativos

BRUNO DÍAZ
BRUNO DÍAZPAÑOLERO
FERNANDA GONZÁLEZ
FERNANDA GONZÁLEZPSICÓLOGA
VIVIANA GUARDA
VIVIANA GUARDAPSICÓLOGA
CARLOS CAMPOS
CARLOS CAMPOSPAÑOLERO
MARISOL MASSRI
MARISOL MASSRISECRETARIA
YOANA VARGAS
YOANA VARGASBIBLIOTECARIA
CARLOS VILLEGAS
CARLOS VILLEGASASISTENTE SOCIAL
MATÍAS FUENTES
MATÍAS FUENTESJUNIOR
VICTORIA TORRES
VICTORIA TORRESENCARGADA DE IMPRESIONES
CLEMIRA VIDAL
CLEMIRA VIDALSECRETARIA
LORENA PACHECO
LORENA PACHECOCONTADORA
SANDRA MOLINA
SANDRA MOLINA ENCARGADA DE IMPRESIONES
EDITH VERA
EDITH VERASECRETARIA
LUIS SALDIVIA
LUIS SALDIVIASOPORTE INFORMÁTICO
FANY GÓMEZ
FANY GÓMEZSECRETARIA
LUIS CASTRO
LUIS CASTROENCARGADO/A DE MANTENCIÓN

Auxiliares

CLAUDIA VILLARROEL
CLAUDIA VILLARROELAUXILIAR DE ASEO
JESSICA VARGAS
JESSICA VARGASAUXILIAR DE ASEO
MÓNICA MANCILLA
MÓNICA MANCILLAAUXILIAR DE ASEO
JAVIER RUIZ
JAVIER RUIZAUXILIAR DE ASEO
JOHANA GALLARDO
JOHANA GALLARDOAUXILIAR DE ASEO
KARINA VILLALOBOS
KARINA VILLALOBOSAUXILIAR DE ASEO
ANA LEIVA
ANA LEIVAAUXILIAR DE ASEO
INELIA OJEDA
INELIA OJEDAAUXILIAR DE ASEO
XIMENA PAREDES
XIMENA PAREDESAUXILIAR DE ASEO
INGRID ORSI
INGRID ORSIAUXILIAR DE ASEO
LUCILA ZÚÑIGA
LUCILA ZÚÑIGAAUXILIAR DE ASEO
PATRICIA TOLEDO
PATRICIA TOLEDOAUXILIAR DE ASEO
EDITA MORAGA
EDITA MORAGAAUXILIAR DE ASEO
LUZ GALLARDO
LUZ GALLARDOAUXILIAR DE ASEO
MARÍA ODETTE ASENCIO
MARÍA ODETTE ASENCIOAUXILIAR DE ASEO
EDITH GUZMÁN
EDITH GUZMÁNAUXILIAR DE ASEO
JESSICA AGUILA
JESSICA AGUILAAUXILIAR DE ASEO
insignia_pto-montt.png

COLEGIO SALESIANO P. JOSÉ FERNÁNDEZ PÉREZ

Pasaje Don Bosco 368 (Ex Los Melies)

PUERTO MONTT

+652259542

Escríbenos

2019 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar