Salesianos Puerto Montt

Colegio Salesiano

Salesianos Puerto Montt

Buenos Cristianos y Honestos Ciudadanos

Profesores Educación Pre-Básica

ALEJANDRA MARDONES
ALEJANDRA MARDONES Educación Parvularia
MADELEN BRAHM
MADELEN BRAHMEducación Parvularia
Paola Gutiérrez
Paola GutiérrezEducación Parvularia
MARCELA BRAVO
MARCELA BRAVOEducación Parvularia
FRANCISCA MEZA
FRANCISCA MEZAEducación Parvularia
MARCELA MARÍN
MARCELA MARÍNEducación Parvularia
KARINA RUIZ
KARINA RUIZEducación Parvularia
MARIBEL RÍOS
MARIBEL RÍOSEducación Parvularia
FRANCISCA VALDÉS
FRANCISCA VALDÉSEducación Parvularia
MÓNICA NEGRÓN
MÓNICA NEGRÓNEducación Parvularia
KAREN BRAVO
KAREN BRAVOEducación Parvularia

Profesores 1º a 4º Básico

ANA MARÍA DUARTE
ANA MARÍA DUARTELENGUAJE Y COMUNICACIÓN
FERNANDA SOTO
FERNANDA SOTOLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
ANA MARÍA GALLARDO
ANA MARÍA GALLARDOHISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES
FRANCISCA LEAL
FRANCISCA LEALINGLÉS
ANDREA VARGAS
ANDREA VARGASARTES
FRANCISCO KLEIN
FRANCISCO KLEINEDUCACIÓN FÍSICA
CAROLINA MONTOYA
CAROLINA MONTOYAGENERAL
GABRIEL MANSILLA
GABRIEL MANSILLAGENERAL
DAGOBERTO ALVEAR
DAGOBERTO ALVEARGENERAL
DAGOBERTO ALVEAR
DAGOBERTO ALVEARGENERAL
ELDA WEBAR
ELDA WEBARGENERAL

Profesores 5º a 8º Básico

ÁLVARO OSORIO
ÁLVARO OSORIOCIENCIA
CLAUDIO OYARZO
CLAUDIO OYARZOEDUCACIÓN FÍSICA
LEYLA TRONCOSO
LEYLA TRONCOSORELIGIÓN
MARCO HENRÍQUEZ
MARCO HENRÍQUEZMATEMÁTICAS
RUDY SÁNCHEZ
RUDY SÁNCHEZMATEMÁTICAS
ANA MARÍA MIRANDA
ANA MARÍA MIRANDAGENERAL
FABIOLA ALTARIMANO
FABIOLA ALTARIMANOGENERAL
LILIAN OJEDA
LILIAN OJEDAGENERAL
MARCOS VARGAS
MARCOS VARGASARTES
SONIA GONZÁLEZ
SONIA GONZÁLEZEDUCACIÓN ARTÍSTICA
ANDREA SANDOVAL
ANDREA SANDOVALINGLÉS
JESSICA OBANDO
JESSICA OBANDOEDUCACIÓN FÍSICA
LORENA VELÁSQUEZ
LORENA VELÁSQUEZLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
M. ESTER PAREDES
M. ESTER PAREDESCIENCIA
TAMARA VARGAS
TAMARA VARGAS EDUCACIÓN ARTÍSTICA
AXEL REYES
AXEL REYESARTES
JOSSELINE ASTORGA
JOSSELINE ASTORGALENGUAJE Y COMUNICACIÓN
LUIS GUAQUIN
LUIS GUAQUINLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
NELSON VERA
NELSON VERAMATEMÁTICAS
YENNY TAMPIER
YENNY TAMPIERCIENCIA
BRAULIO OSSWALD
BRAULIO OSSWALDMATEMÁTICAS
KATHERINE INOSTROZA
KATHERINE INOSTROZALENGUAJE Y COMUNICACIÓN
LUZ BUSTAMANTE
LUZ BUSTAMANTERELIGIÓN
PAMELA SANTANA
PAMELA SANTANAINGLÉS
YORDANA MORENO
YORDANA MORENOLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
CLAUDIA FERNÁNDEZ
CLAUDIA FERNÁNDEZCIENCIA
KATERINE CAYUPEL
KATERINE CAYUPELGENERAL
MARCELO GÓMEZ
MARCELO GÓMEZTECNOLOGÍA
ROSA CASTILLO
ROSA CASTILLOLENGUAJE Y COMUNICACIÓN

Profesores Iº a IIº Medio

ARTURO COTTENIE
ARTURO COTTENIECIENCIAS NATURALES
EDGAR SÁNCHEZ
EDGAR SÁNCHEZLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
KAREN OJEDA
KAREN OJEDAOTROS
RICARDO ARISMENDI
RICARDO ARISMENDILENGUAJE Y COMUNICACIÓN
BÁRBARA VALDERAS
BÁRBARA VALDERASHISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES
FREDY RODRÍGUEZ
FREDY RODRÍGUEZ
KATHERINE RODRÍGUEZ
KATHERINE RODRÍGUEZEDUCACIÓN GENERAL
SEBASTIÁN MANZANAREZ
SEBASTIÁN MANZANAREZMATEMÁTICAS
BENEDICTO VARGAS
BENEDICTO VARGASMATEMÁTICAS
GIANNINA SOTO
GIANNINA SOTOINGLÉS
LARRYS REDIICH
LARRYS REDIICHEDUCACIÓN TECNOLÓGICA
WILLIAMS VIDAL
WILLIAMS VIDALMATEMÁTICAS
CAMILA LOAIZA
CAMILA LOAIZAED. GENERAL
IGNACIO CORBETT
IGNACIO CORBETTEDUCACIÓN FÍSICA
LUIS ULLOA
LUIS ULLOAMATEMÁTICAS
YOHANA GONZÁLEZ
YOHANA GONZÁLEZLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
CECILIA ESCOBAR
CECILIA ESCOBARCIENCIAS NATURALES
JEANNETTE AVENDAÑO
JEANNETTE AVENDAÑOCIENCIAS NATURALES
MARTA AGUILAR
MARTA AGUILARED. GENERAL
CLAUDIA VIELMA
CLAUDIA VIELMAED. Básica
JOHANA LÓPEZ
JOHANA LÓPEZLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
MIRTA GALLARDO
MIRTA GALLARDOHISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES

Profesores IIIº a IVº Medio

ALEX KINZEL
ALEX KINZELMETALMECÁNICO
DANIELA DUMENES
DANIELA DUMENESLENGUAJE Y COMUNICACIÓN
JESSICA URIBE
JESSICA URIBEHISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES
NICOLÁS FIGUEROA
NICOLÁS FIGUEROAMETALMECÁNICO
ANTONIO CID
ANTONIO CIDMETALMECÁNICO
DIEGO HUENCHUPANI
DIEGO HUENCHUPANIMETALMECÁNICO
JOSÉ MANUEL MOYA
JOSÉ MANUEL MOYAELECTRICIDAD
PAOLA CAAMAÑO
PAOLA CAAMAÑOADMINISTRACIÓN Y COMERCIO
BRENDA VARGAS
BRENDA VARGASELECTRICIDAD
FERNANDA PEZO
FERNANDA PEZOHISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES
JUAN CARLOS CONTRERAS
JUAN CARLOS CONTRERASMETALMECÁNICO
SERGIO VELÁSQUEZ
SERGIO VELÁSQUEZMATEMÁTICAS
CAMILA HUJERRA
CAMILA HUJERRAELECTRICIDAD
GASTON TOLEDO
GASTON TOLEDOELECTRICIDAD
JUAN TOLEDO
JUAN TOLEDOFILOSOFÍA Y PSICOLOGÍA
SILVANA DÍAZ
SILVANA DÍAZEDUCACIÓN GENERAL
CATALINA HERNÁNDEZ
CATALINA HERNÁNDEZINGLÉS
HERNÁN ARTEAGA
HERNÁN ARTEAGAMETALMECÁNICO
LORENA JARAMILLO
LORENA JARAMILLOELECTRICIDAD
WILMA SALAZAR
WILMA SALAZARRELIGIÓN
CLAUDIO MORAGA
CLAUDIO MORAGAADMINISTRACIÓN Y COMERCIO
GERARDO SÁNCHEZ
GERARDO SÁNCHEZELECTRICIDAD
MARCELO AGUILA
MARCELO AGUILAELECTRICIDAD

Asistentes de la Educación

ANITA OJEDA
ANITA OJEDAASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
MARÍA ELENA TOLEDO
MARÍA ELENA TOLEDOASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
CAROLINA CORONADO
CAROLINA CORONADOASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
MARÍA PATRICIA ARGEL
MARÍA PATRICIA ARGELASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
LLERLY ALMONACID
LLERLY ALMONACIDASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
MARIBEL JARAMILLO
MARIBEL JARAMILLOASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
JOCELYN OYARZÚN
JOCELYN OYARZÚNASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
MELISSA VERA
MELISSA VERAASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
KAREN SEPÚLVEDA
KAREN SEPÚLVEDAASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
ROXANA MONTECINOS
ROXANA MONTECINOSASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
VERÓNICA TRAFIAN
VERÓNICA TRAFIANASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS
XIMENA HERNÁNDEZ
XIMENA HERNÁNDEZ ASISTENTE/TÉCNICO PÁRVULOS

Consejo de Coordinación

LEONARD GARCÍA
LEONARD GARCÍARECTOR
P. MARCO VERGARA
P. MARCO VERGARA ÁREA DE EVANGELIZACIÓN
P. JORGE RIVERA
P. JORGE RIVERADIRECTOR
PAOLA PRADENAS
PAOLA PRADENASÁREA DE APOYO
ILSE NEGRÓN
ILSE NEGRÓNÁREA PEDAGÓGICA
JOSÉ FLORES
JOSÉ FLORESÁREA TÉCNICO PROFESIONAL
DERMA ESCALONA
DERMA ESCALONAÁREA AMBIENTE Y CONVIVENCIA
GLADYS LLEUCÚN
GLADYS LLEUCÚNÁREA ADMINISTRACIÓN

Inspectores

CARMEN BUSTAMANTE
CARMEN BUSTAMANTE INSPECTORA
JEANETTE CARE
JEANETTE CARE INSPECTORA
VICTORIA BARRIENTOS
VICTORIA BARRIENTOSINSPECTORA
CARMEN BARRÍA
CARMEN BARRÍAINSPECTORA
MARÍA ELIZABETH RAMÍREZ
MARÍA ELIZABETH RAMÍREZ INSPECTORA
SANDRA TRUJILLO
SANDRA TRUJILLOINSPECTORA
CAROLINA ESPINOZA
CAROLINA ESPINOZAINSPECTORA
MARIOLY GALLARDO
MARIOLY GALLARDOINSPECTORA
CLAUDIA LARA
CLAUDIA LARA INSPECTORA
PATRICIA VARGAS
PATRICIA VARGASINSPECTORA
CONSUELO ROMAN
CONSUELO ROMANINSPECTORA
ROSA CÁCERES
ROSA CÁCERESINSPECTORA
FRANCISCO DÍAZ
FRANCISCO DÍAZINSPECTOR
ROSARIO FUENTEALBA
ROSARIO FUENTEALBAINSPECTORA

Administrativos

BRUNO DÍAZ
BRUNO DÍAZPAÑOLERO
FERNANDA GONZÁLEZ
FERNANDA GONZÁLEZPSICÓLOGA
MARIETT ROJAS
MARIETT ROJASSECRETARIA
YOANA VARGAS
YOANA VARGASBIBLIOTECARIA
CARLOS CAMPOS
CARLOS CAMPOSPAÑOLERO
GABRIEL PÉREZ
GABRIEL PÉREZSECRETARIO
MARISOL MASSRI
MARISOL MASSRISECRETARIA
CARLOS VILLEGAS
CARLOS VILLEGASASISTENTE SOCIAL
GONZALO LIÑÁN
GONZALO LIÑÁNFONOAUDIÓLOGO
MATÍAS FUENTES
MATÍAS FUENTESJUNIOR
CLEMIRA VIDAL
CLEMIRA VIDALSECRETARIA
LORENA PACHECO
LORENA PACHECOCONTADORA
SANDRA MOLINA
SANDRA MOLINA ENCARGADA DE IMPRESIONES
EDITH VERA
EDITH VERASECRETARIA
LUIS SALDIVIA
LUIS SALDIVIASOPORTE INFORMÁTICO
VICTORIA TORRES
VICTORIA TORRESENCARGADA DE IMPRESIONES
FANY GÓMEZ
FANY GÓMEZSECRETARIA
LUIS CASTRO
LUIS CASTROENCARGADO/A DE MANTENCIÓN
VIVIANA GUARDA
VIVIANA GUARDAPSICÓLOGA

Auxiliares

CLAUDIA VILLARROEL
CLAUDIA VILLARROELAUXILIAR DE ASEO
GLORIA ARTEAGA
GLORIA ARTEAGAAUXILIAR DE ASEO
JESSICA VARGAS
JESSICA VARGASAUXILIAR DE ASEO
SILVIA POBLETE
SILVIA POBLETEAUXILIAR DE ASEO
JAVIER RUIZ
JAVIER RUIZAUXILIAR DE ASEO
GUADALUPE BADILLA
GUADALUPE BADILLAAUXILIAR DE ASEO
JOHANA GALLARDO
JOHANA GALLARDOAUXILIAR DE ASEO
MÓNICA MANCILLA
MÓNICA MANCILLAAUXILIAR DE ASEO
ANA LEIVA
ANA LEIVAAUXILIAR DE ASEO
INELIA OJEDA
INELIA OJEDAAUXILIAR DE ASEO
KARINA VILLALOBOS
KARINA VILLALOBOSAUXILIAR DE ASEO
PATRICIA TOLEDO
PATRICIA TOLEDOAUXILIAR DE ASEO
INGRID ORSI
INGRID ORSIAUXILIAR DE ASEO
LUCILA ZÚÑIGA
LUCILA ZÚÑIGAAUXILIAR DE ASEO
XIMENA PAREDES
XIMENA PAREDESAUXILIAR DE ASEO
EDITA MORAGA
EDITA MORAGAAUXILIAR DE ASEO
JAIME OYARZO
JAIME OYARZOAUXILIAR DE ASEO
LUZ GALLARDO
LUZ GALLARDOAUXILIAR DE ASEO
EDITH GUZMÁN
EDITH GUZMÁNAUXILIAR DE ASEO
JESSICA AGUILA
JESSICA AGUILAAUXILIAR DE ASEO
MARÍA ODETTE ASENCIO
MARÍA ODETTE ASENCIOAUXILIAR DE ASEO
insignia_pto-montt.png

COLEGIO SALESIANO P. JOSÉ FERNÁNDEZ PÉREZ

Pasaje Don Bosco 368 (Ex Los Melies)

PUERTO MONTT

+652259542

Escríbenos

2018 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar